Определить разность потенциалов между точками отстоящими от заряда 4 нКл на расстоянии 16 см и 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
Дано Q=4*10^-9 Кл    R1=0,16 м    R2=0,2 м    Ф1 -Ф2   - ?

Ф1-Ф2=k*Q/R1   -k*Q/R2 =9*10^9/4*10^-9/0,16  - 9*10^9*4*10^-9/0,2=
=36/0,16 -36/0,2=225 -180=45 В -  ответ