Масса луны в 81.3 раза ,а диаметр в 3.67 раза меньше земных. Во сколько раз вес астронавтов был

меньше на луне , чем на земле . Пожалуйста, решите задачу, но только с объяснениями . Я плохо понимаю что , где и от куда это взяли? Не понимаю просто скопированного решения задачи, там ничего непонятно. Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Дано MЗ=Mл*81,3    Rз=Rл*3,67    Pз\Pл- ?

если V=cоnst
P=Fт
Fт=GmM\R^2

Pз\Pл=Mз\Mл  *  (Rл\Rз)^2=81.3\3,67^2=6,036 раз  вес на Луне меньше чем на Земле