4. Определить объём куска алюминия, на который в керосине действует архимедова сила 120Н. плотность

керосина 800кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.
Ро*v*g=120 -> v= 120/(ро*g)≈120/8000=3/200=0,015 м³