Кирпичная стена производит на фундамент давление 80 кПа. Какова ее высота? Помогите решить через

Дано: | Решение: Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Дима.
Дано:
p(к) = 2000 кг/м³
p = 80000Па
h - ?
Решение:
p = F/S = m*g/S = p(к)Vg/S  = p(к)hg => h = p/(p(к) * g) = 80000Па/(2000кг/м³*10Н/кг) = 4м
Ответ: 4 метра