Какова электрическая мощность гидрлэлектростанции, если каждую минуту с её плотины высотой 45

метров падает вода объёмом 12000 м³, а КПД гидроэлектростанции равен 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Эрика.
P = A/t = 0.8 mgh / t = 0.8ρVgh / t = 0.8 * 10^3 * 12*10^3 * 10 * 45 / 60 = 96*10^6 * 45 / 60 =72*10^6 Вт= 72 мВт.