Очень срочно эти два задачи нужно решить до завтра, умоляю помогите..(1)На сколько изменилась

температура 10 кг аммиака NH3, если его внутренняя энергия изменилась на 1, 25 МДж2)Определить число молекул, находящихся в 1 г азота.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.
1) U(1)=k*R*m*T(1)/M
U(1)+1,25*10^6=k*R*m*T(2)/M (если энергия повышается,
если понижается, то - 1,25*10^6 )
k*R*m*T(1)/M=k*R*m*T(2)/M-1,25*10^6
T(2)=T(1)+(1,25*10^6*M)/kRm, k=3, R=8,31, m=10, M=0,017
T(2)=T(1)+85,24K
То есть, температура изменится на 85,24К
2) N=A/M
N=6,02*10^23/28=2,15*10^22