Электрическая лампа мощностью 60 Вт была включена в сеть на 30 минут. Какое количество теплоты

выделила лампа? А) 1800Дж, Б) 180000Дж, В) 108000Дж, Г) 360000Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.
По формуле: N(напряжение)=A/t, где А - работа или теплота
t известно, однако его нужно перевести в секунды   t=1800 сек
А=Nt    A=60*1800=108000Дж
Ответ: 108000Дж  или В)
Пожалуйста