Шарик скатывается по гладкому прямому желобу и за первую секунду движения проходит 0.4 м. Какой

путь пройдёт шарик за вторую секунду? Начальная скорость равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Даниил.
При равноускоренном движении пути пройденные телом за равные промежутки времени относятся как нечетные числа

1:3:5:7:9......

S2=S1*3=0,4*3=1,2 м