Груз массой 2кг совершает колебания с циклической частотой 5 Гц. Амплитуда колебаний 10см. какова

максимальная скорость груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
Vm=Xm*ω, где
Vm -
максимальная скорость
Xm - Амплитуда колебаний = 10 см.
ω - циклическая частота = 5 Гц.

Vm = 5*10^-2 = 0,05