Сосновые доски имеют массу 3 тонны размер доски равен 400*20*2,5 см сколько досок в вагоне


Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.
1) 400 × 20 × 2,5 = 20000 см³
 
 Плотность равна 520 кг/м³
2) 520 ÷ 50 = 10,4 кг - масса одной доски. 
3) 3000 ÷ 10,4 = 288 штук всего досок.