Вычислите давление воды на дно Марианской впадины, глубина которой 10900м. Плотность морской воды

1030 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
H=10900 м                давление на глубине: p=ρgh;
ρ=1030 кг/м³                      p=1030*9,8*10900=110024600 Па;
g=9,8 Н/кг                Ответ р=110024600 Па
p-?
Отвечает Иджян Левон.
P=ρgh
p=1030×10×10900=112270000 Па=112,27 МПа