По проводнику, к концам которого приложено напряжение 5 В, прошел заряд 100 Кл. Определите работу

тока.С дано и решением плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.

Дано:

U= 5 В

q=100 кЛ

-----------------

А - ?

Решение:

A= N*t= U*I*t = q*U*t/t = q*U= 100*5= 500 Дж

Ответ: А= 500 Дж