Какова должна быть площадь опоры груза весом 400Н, чтобы он оказывал на землю давление 2 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Давление равно сила деленная на площадь
P=F/S найдем площадь опоры
S=F/P=400/2000=0.2 м^2