Ток равномерно уменьшается от 10 до 2 А за 4 с. Определите величину заряда, прошедшего за это время

через проводник.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.
Ток равномерно уменьшается от I1=10 до I2=2 А за t=4 с. Определите величину заряда, прошедшего за это время через проводник.

так как ток убывает равномерно то Iср =(I1+I2)/2=(10+2)/2=6 А

q= Iср*е=6*4=24 Кл   - ответ