Сосновые доски, погруженные в вагон, имеют массу 3 т. Размер одной доски 400×20×2,5 см. Сколько

досок в вагоне?Решите пожалуйста, как нужно (дано, решение).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано: m₁=3000 кг; а=4 м; b=0.2 м; с=0.025 м; ρ сосны = 400 кг/м³



Найти: n-?



Решение: n=m₁/m₂


m₂ = ρ*V; v = a*b*c



n=\frac{3000}{400*4*0.2*0.025}=375


Ответ: 375 досок