С какой скоростью может двигаться автомобиль на повороте с радиусом кривизны 90 м, если коэффициент

трения между колёсами и асфальтом равен 0,6?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

Ma- мmg=0; a=мg=v^2 /R, v=корень из мgR =корень из(0,6*10*90)=корень из 540=23,24 м/с=83,7 км/ч