Электродвигатель включенный в электрическую сеть напряжением 110В потребляет ток 7,35 А. определите

мощность электродвигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.
P=i^2*r=7.35^2*15=810 Вт
r=u/i=110/7,35=15 Ом