3-литровая стеклянная банка массой 200г с горячей водой, ттемпература которой 90 градусов, остывает

до 20 градусов. Считая температуру банки равной температуре воды, рассчитайте. какое выделяется количество теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.

Q1=c1m1(t2-t1)=4200*3*70=882000Дж

Q2=c2m2(t2-t1)=840*0.2*70=11760Дж

Q=Q1+Q2=893760Дж