Какой заряд пройдет по проводнику сопротивлением 10 Ом за время 20 с, если к его концам приложено

напряжение 12 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
Дано 
t=20 c
R=10Ом
U=12В
Найти q
Решение
I=U/R
I=q/t
I=12В/10Ом=1.2A
Мы нашли силу тока
1.2A=q/20c
q=20c*1.2A
q=24кл
A=UIделтьта(t)
A=12B*1.2A*20C
A=288Дж