А17.Источник тока с ЭДС 25В и внутренним сопротивлением 3Ом замкнут на внешнее сопротивление 15Ом.

Определить тепловую мощность, выделяемую во внешней цепи.А)60Вт; Б)63Вт; В)20Вт; Г)30Вт;

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.
I=E/(R+r)=25/(15+3)=25/18=1.39
за время 1 сек.
Q=I²*R*t=1.39²*15*1= 28.98≈ 30 Вт
ответ Г)30 Вт

если ответ лучший отметь