Определите количество теплоты, необходимое для изобарного нагревания 2 моль гелия на 15⁰С.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анастасия.
V=2 моль   ΔT=15 K    Q=?
===
p=const
Q=ΔU+A=(3/2)*v*R*ΔT+v*R*ΔT=(5/2)*v*R*ΔT=5*2*8.31*15/2=623.25 Дж
============================