Помогите если не сложно, с предыдущих ответов не списывать! Бетонная плита размерами 2х5х15 метров

подвешена на стальном тросе, жесткость которого равна 20 МН/м. в чем состоит отличие физических величин «масса» и «вес»? определите массу и вес бетонной плиты. определите удлинение троса.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

Объяснение: масса m=p*V=2300*(2*5*15)=345000 кг Масса- мера инертности. P=m*g=345000*10=3450000 H Вес- сила действующая на опору или подвес m*g=k*x   x=m*g/k=3450000/20*10^6=0,1725 м