Определить энергию магнитного поля, если индуктивность катушки 4мГн.По ней проходит ток 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.
Милли 10^-3    а не  -6 тогда  ответ  будет  немного  другой
Отвечает Кручинин Никита.
W=LI^2 / 2 = 4*10^-3 * 0.04 / 2 = 8*10^-5 Дж