Дятел держит металлическими шариками определённой высоте от поверхности земли совершается ли

механическая работа? и какой энергией обладает шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.
E= Eк + Eп

Eк = \frac{mv ^{2} }{2}

так как тело покоится значит кинетическая энергия равняется нулю

Eп= mgh

так как тело находится на какой-то высоте и 100% имеет какую-то массу значит полная механическая энергия будет равняться потенциальной энергии

E = Eк + Eп = 0 + mgh