Какую массу бензина нужно сжечь ,чтобы получить 2,3 10(в 8 степени) Дж энергии?Удельная теплота

сгорания бензина 4,6*10(в 7 степени) Дж\кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.
E=2.3*10(8)   m=e/q
q=4.6*10(7)   m=2.3*10(8)/4.6*10(7)=5кг

m=?
Отвечает Джумадилова Диляра.
Q=qm
m=Q/q
m=2.3*10^8/4.6*10^7=5кг