Какой максимальный выигрыш в силе может дать рычаг с плечами 10см и 80 см помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

F1/L1=F2/L2;F1/F2=L1/L2=80см/10см=8

Ответ в восемь раз