Чему равна плотность жидкости,125л которой имеют массу 100 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Дано:        
V=125 л 
m=100 кг
Найти:
р-?
Решение:
р=m/v
p=100/125=0,8 Дж/кг
Отвечает Батин Олег.
Чтобы найти плотность, надо массу разделить на объём.
100 кг/125 л= 0,8 кг/ m^3.