Движение двух тел задано уравнениями x1=50-4t и x2=-50+4t. Определите время встречи тел. Через

сколько времени расстояние между телами уменьшится в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратнова Ксения.

в момент встречи  X1=X2      100=8*t    t=12,5 с

расстояние между ними S1=50+50=100м

S2=S1\4=25 м

S2-S1=Vотн* T       T=75\8=9,375 c   за это время расстояние уменьшится в 4 раза