Латунный брусок прямоугольной формы имеет размеры 20*30*15 см. Какое давление на стол окажет

брусок, если его положить широкой гранью?

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

p=F/S

F=mg=50H

самой большей будет грань 20 x 30 см=600 см2=0.06м2

p=50/0.06=83.3Па

Но! Скорее всего я что-то напутала, не нужно считать моё решение верным!

Попробуйте решить еще раз сами с этими формулами p=F/S и F=mg