Сколько энергии выделится при полном сгорании 4тонн каменного угля??


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:
m=4т=4000кг
q(удельная теплота сгорания)=2,7*10^7дж/кг
E-?
_________________________
решение:
E=Q
Q=q*m=2,7*10^7дж/кг*4000кг= 108*10^9Дж
ответ:Q=108*10^9Дж

Отвечает Кузнецова Соня.

4ТОНЫ ПЕРЕВОДИМ В КЕЛОГРАМЫ 4000КГ УМНОЖИТЬ НА 2,7*10В 7СТЕПЕНИ 108000000КДж