Ион несущий один элементарный заряд движется в однородном магнитном поле с индукцией B=0,023Тл по

окружности радиусом R=12см.Определите импульс иона

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.
Q=1.6*10^-19 Кл     B=0.023 Тл     R=0.12 м     p=?
===
F=q*B*v=m*v²/R
p=m*v=q*B*R=1.6*10^-19*0.023*0.12≈4.42*10^-22 кг*м/с
===================================