Двум шарикам,расположенным на определённом расстоянии друг от друга,сообщен одинаковый заряд,равный

50 нКл.Заряды оттолкнулись с силой 300 мН.Определите расстояние между шариками.

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

F=k|q1||q2|/r^2

r^2=k|q1||q2|/F=9*10^9*50*10^-9*50*10^-9/300*10-3=75*10^-6

r=8,66*10^-3 м