Тело, двигаясь с ускорением, в течение 5с увеличило скорость с 10м/с до 40м/с. Чему равно его

ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.
A=(v-v(0))/t
a=(40-10)/5 = 6м/с^2