Вычислите оптическую силу D линзы если ее фокусное расстояние равно F=30см.


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
D=1/F
F=30см=0,3м
D=1/0,3=10/3 =3 и 1/3 дптр