Какое давление производит на опору мраморная колонна, объем которой 7м3, если площадь основания

1,4м²?плотность мрамора = 2,7г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Аманоллина Айым.
2,7 г/см³*1000=2700кг/м³
m=p*V=2700*7=18900кг
F=mg=18900*10=189000
P= \frac{F}{S} = \frac{189000}{1.4} =135000 Па