на некоторой высоте скорость планера 10 м/с. чему равна скорость при снижении на 40 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

v1=10m\c

delta h=-40m

v-?

 

(mv1^2)\2+mgh1=(mv^2)\2+mgh2

v1^2-v^2=2g(h1-h2)=-2gdelta h

v=koren(v1^2-2gdeltah)

v=29,73