Помогите по Физике 7-ой класс! Решите задачи ,даю 15 баллов! --- 1. Двигаясь равномерно со

скоростью 5 м/с парашютист через промежуток времени 4 мин достиг Земли. Какой путь преодолел парашютист за это время? --- 2. Тело за первые 3 мин проехало 300 м. Какой путь оно пройдёт за 1.ч двигаясь с той же скоростью? ---

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.
1. Дано:
V=5 м/с                      S=V*t
t=4мин=240с               S=5*240=1200 м
__________________       Відповідь: 1200 м
S=?

2. Дано;
t1=3 мин=180 с            S=V*t
S1=300 м                     V=S/t   
t2=1 год=3600 с           V1=S1/t1=300/180=1.7 м/с
______________           V1=V2 (за умовою задачі)
S2=?                            S2=V2*t2=1.7*3600=6000 м
                                    Відповідь   6000 м