Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 60 км/ч. Определи

среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

Общий путь 2*90+3*50=330 км

Общее время 2+3=5 часов

Средняя скорость = Общий путь / Общее время = 330/5= 66 км/час