Чему равна Fa, действующая на тело, опущенное в мерный стакан с водой ( вода без тела 200 мл с

телом 300 мл)

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.
Объем тела равен объему вытесненной жидкости следовательно объем тела равен 100 мл = 0,0001 м^3
Fapx = Po * g * V = 1000 * 10 * 0.0001 = 1 H