С каким ускорением будет двигаться тело массой 1 кг под действием двух взаимно перпендикулярных сил

3Н и 4Н

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.
Равнодействующая сила F=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(9+16)=5 Н
a=F/m=5/1=5 м/с2