При температуре кипения внутренняя энергия стакана кипятка объёмом 250см³,остывая до температуры

10°C,на сколько уменьшится?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.
M=ро*V
m=1000кг/м3*2,5м3=2500кг
При температуре кипения(100 градусов цельсия) внутр. энергия воды равна:
Q1=4200Дж/кг*2500кг*100С=1050МДж
При остывании до 10 градусов цельсия:
Q2=4200Дж/кг*2500кг*(100С-10С)=945МДж
Ответ: При кипении Q1=1050МДж
           При остывании до 10С Q=105Мдж
           Разница в уменьшении Q2=945МДж