На каком расстоянии от стола упадет на пол металический шарик, если он катиться по столу со

скоростью 7,2 км/ч а высота стола 80 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.
Скорость равна V = 7200 / 3600 = 2 м/с.

Дальность полёта при горизонтальном броске:

L = V*√(2h/g) = 2*√(2*0,8/10) = 2*√0,16 = 2*0,4 = 0,8 м.