По нити накала электрической лампочки каждую минуту протекает 20 кл электричества.Определите

сопративление нити лампы если она включенена в сеть напряжения 127 В

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.
Из закона Ома для участка цепи  R=U/I    I=q/t        R=U*t/q
R=127*60/20=381 Ом