Определите КПД двигателя внутреннего сгорания мощностью 36.6 кВт который сжигает в течение одного

10 кг нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Георгий.
Для решения воспользуемся формулой коэффициента полезного действия. 
η = A полезное / А полное = P*t / m λ (где λ - удельная теплота сгорания топлива) = 36600*3600/10*41000000 = 0,3161 = 31,61%. Обычно кпд составляет всего 20-40% Так что ответ вполне возможен.
П.с Удельная теплота - величина табличная - 41 мДж/кг = 41 000 000 Дж/кг, время - 60*60=3600с, а можность - 36,6кВт - 36 600 Вт.