груз массой 25 кг равномерно поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая силу 270 Н.

определить КПД блока. вот крч помогите решить(

Ответы на вопрос

Отвечает Краснодед Лёша.
Дано   m=25 кг h1=h2=h   F=270 Н    КПД- ?

КПД=  Ап*100%/Аз=m*g*h*100%/F*h=250*100%/270=92,6%