Удав проползает мимо мартышки за полминуты а мимо бревна длинной 9 метров ( с момента когда голова

удава поравнялась с началом бревна, до момента, когда хвост минует конец бревна) - за минуту найти длину и скорость удава

Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцев Витя.
L-длина удава, L- длина бревна
V=l/t1
V=(l+L)/t2
i/t1=(l+L)/t2
l=L*t1/(t2-t1)=9*30/(60-30)=9 м
V=9/30=0,3 м/с