Идеальная тепловая машина совершает за один цикл работу 100 дж. Температура нагревателя 373 К, а

холодильника 273 К. Найти количество тепла, отдаваемое за один цикл холодильнику. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Данил.

Тн=373    Тх=273    А=100
кпд=(Тн-Тх)/Тн=(373-273)/373=0,27

Qx=Qн-A      Qн=А/кпд

Qx=А/кпд - А=100/0,27 - 100=273 Дж