При взаимодействии на тело массой 500 кг сила 20 Н в течении времени t его скорость изменяется от 5

м/с до 54 км/ч. Вычислите время действия силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.
2- ой закон Ньютона в импульсной форме: Ft=mV-mVo  откуда  
t=(mV-mVo)/F=m*(V-Vo)/F=500*(15-5)/20=250 [c]
V=54 км/ч=15 м/с