С каким ускорением двигалось тело если за 5 с онопрошло 25м


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.
Дано:              
t = 5 с
S = 25 м
Найти:
a
Решение:
S = at^2/2
a = 2S/t^2 = 2*25/5^2 = 2 м/с^2
Ответ: 2 м/с^2