СРООООЧНО ПОМОГИТЕ под действием силы 3,2 Н пружина удлинилась на 5 см. На сколько удлинилась

пружина под действием силы 4 Н?С СИ(ЕСЛИ НАДО) И ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
Дано :
F = 3,2 Н
x = 5 cм = 0,05 м
F2 = 4 Н

Найти :
x2 - ?

Решение :
F = kx
k = F \ x
k = 3,2 \ 0,05 = 64 Н\м
x2 = F2 \ k
x2 = 4 \ 64 = 0,0625 м
Отвечает Федорко Назар.

F1 = 3,2Н;       Δx1 = 5см;       F2 = 4Н

Δx2 - ?

Δx2 = F2/k;          k = F1/Δx1

Δx2 = F2*Δx1 / F1

Δx2 = 4Н*0,05м / 3,2Н = 0,0625м = 6,25см